Dove siamo

DIOCESI DI ANCONA – OSIMO

ANCONA (AN)

  • gruppo Cuore Immacolato di Maria
    c/o parrocchia San Carlo Borromeo, Via Vincenzo Gentiloni 4
    Incontro: lunedì ore 21.00
  • gruppoSan Francesco
    C/o Parrocchia S. Maria delle Grazie, Via Delle Grazie, 108
    Incontro: martedì ore 21.15
  • gruppo San Gaspare
    C/o Parrocchia San Gaspare del Bufalo, Via Brecce Bianche, 62/a
    Incontro: lunedì ore 21.00
  • gruppo San Marco
    C/o Parrocchia Santi Cosma e Damiano , Corso Mazzini snc
    Incontro: martedì ore 21.30

CASTELFIDARDO (AN)

  • gruppo Sant’Agostino
    C/o Parrocchia S. Agostino
    Incontro: martedì ore 21.00

FALCONARA MARITTIMA (AN)

  • gruppo S. Maria Goretti
    C/o Parrocchia S. Antonio, Piazza S.antonio, 4
    Incontro: giovedì ore 21.00

OSIMO (AN)

  • gruppo San Giuseppe da Copertino
    C/o Parrocchia SS Trinità, Piazza Duomo, 7
    Incontro: lunedì ore 21.00

DIOCESI DI ASCOLI PICENO

ASCOLI PICENO (AP)

  • gruppo San Serafino
    C/o Convento padri Cappuccini, P.zza Mussini, 3
    Incontro: lunedì ore 21.00
  • gruppo Madonna del Carmelo
    C/o Chiesa Madonna del Carmelo, Corso Mazzini
    Incontro: venerdì ore 21.00

DIOCESI DI CAMERINO – SAN SEVERINO MARCHE

CAMERINO (MC)

  • gruppo Magnificat
    C/o Parrocchia S. Maria in Via, L.go S. Maria In Via, 1
    Incontro: mercoledì ore 21.30

SERRAVALLE DI CHIENTI (MC)

  • gruppo in formazione Arca della Nuova Alleanza
    C/o Chiesa San Giovanni Battista, Strada Provinciale 96 – Località Taverne
    Incontro: martedì ore 21.15

DIOCESI DI FABRIANO – MATELICA

FABRIANO (AN)

  • gruppo Magnificat
    C/o Parrocchia Misericordia, Via Fratelli Rosselli
    Incontro: giovedì ore 18.00
  • gruppo Regina della Pace
    C/o Chiesetta S. Maria Maddalena, Parrocchia S. Giuseppe Lavoratore
    Incontro: martedì ore 21.00

MATELICA (MC)

  • gruppo Regina Pacis
    C/o Parrocchia Santa Teresa
    Incontro: giovedì ore 21.00

SASSOFERRATO (AN)

  • gruppo Madonna del Cerro
    C/o Casa di Riposo S. Giuseppe, Piazza San Francesco – Castello
    Incontro: mercoledì ore 21.00

DIOCESI DI FANO – FOSSOMBRONE – CAGLI – PERGOLA

FANO (PU)

  • gruppo Monte Tabor
    C/o Parrocchia S. Giuseppe del Porto
    Incontro: mercoledì ore 21.15

DIOCESI DI FERMO

CIVITANOVA MARCHE (MC)

  • gruppo Ancilla Domini
    C/o Parrocchia S. Gabriele
    Incontro: martedì ore 21.00

CORRIDONIA (MC)

  • gruppo Il Consolatore
    C/o Parrocchia SS. Pietro e Paolo Donato, Via Cavour, 54
    Incontro: martedì ore 21.15

FERMO (FM)

  • gruppo Anno Domini
    C/o Monastero S. Chiara
    Incontro: martedì ore 21.30

MOGLIANO MARCHE (MC)

  • gruppo Madonna del SS. Sacramento
    C/o Santuario del SS. Crocifisso
    Incontro: lunedì ore 21.15

MONTE SAN GIUSTO (MC)

  • gruppo Cristo Risorto
    C/o Chiesa S. Maria della Pietà
    Incontro: venerdì ore 21.00

MONTE URANO (FM)

  • gruppo in formazione
    c/o chiesa San Rocco
    Incontro: giovedì ore 21.30

MONTEGIORGIO (AP)

  • gruppo Giovanni Paolo II
    C/o Chiesa Santa Maria delle Grazie
    Incontro: mercoledì ore 21.30

MONTEGRANARO (FM)

  • gruppo in formazione
    C/o Chiesa Santa Maria Madre della Chiesa
    Incontro: lunedì ore 21.30

MORROVALLE (MC)

  • gruppo Ancilla Domini
    C/o Comunità dei Passionisti, P.zza S. Gabriele, 2
    Incontro: mercoledì ore 21.30

PORTO POTENZA PICENA (MC)

  • gruppo Regina Pacis
    C/o Sala P.le, Via Trieste, 7
    Incontro: martedì ore 21.15

MONSAMPIETRO MORICO (FM)

  • gruppo San Francesco
    C/o Chiesa San Francesco
    Incontro:  lunedì ore 21.00

DIOCESI DI JESI

CASTELBELLINO (AN)

  • gruppo Casa di Gesù
    C/o Parrocchia S. marco Evangelista
    Incontro: giovedì ore 21.00

CASTELPLANIO STAZIONE (AN)

  • gruppo Il Cenacolo
    C/o Parrocchia S. Maria del cammino, Via Roma, 4
    Incontro: martedì ore 21.30

JESI (AN)

  • gruppo Casa di Davide
    C/o Chiesa S. Massimiliano Kolbe
    Incontro: lunedì ore 21.30
  • gruppo Magnificat
    C/o Parrocchia S. Francesco, Via S. Francesco, 52
    Incontro: mercoledì ore 17.30
  • gruppo Regina Pacis
    C/o Vicariato Regina della Pace
    Incontro: giovedì ore 18.30

MONTECAROTTO (AN)

  • gruppo in formazione Gerusalemme
    C/o Chiesa del Crocifisso, Piazza della Vittoria
    Incontro: giovedì ore 21.15

DIOCESI DI MACERATA – TOLENTINO – RECANATI – CINGOLI – TREIA

MACERATA (MC)

  • gruppo Buon Pastore
    C/o Parrocchia Buon Pastore, Via C. Pavese, 2
    Incontro: giovedì ore 21.15
  • gruppo Immacolata di Lourdes
    C/o Parrocchia SS. Sacramento, Largo Cappuccini, 2
    Incontro: martedì ore 21.15
  • gruppo Madonna della salute
    C/o Parrocchia S. Giorgio, Via Xxx Aprile, 1
    Incontro: venerdì ore 21.15
  • gruppo San Francesco
    C/o Parrocchia San Francesco, Piazzale San Francesco, 1
    Incontro: lunedì ore 21.15
  • gruppo San Paolo
    C/o Cripta San Paolo, Piazza della Libertà

PORTO RECANATI (MC)

  • gruppo Ancilla Domini
    C/o Parrocchia S. Giovanni Battista, C.so Matteotti
    Incontro: martedì ore 21.15

RECANATI (MC)

  • gruppo Maria
    C/o Parrocchia S. Maria della Pietà, Via Passionisti 54
    Incontro: giovedì ore 21.15

TOLENTINO (MC)

  • gruppo Regina della Pace
    C/o Santuario Santa Maria Nuova
    Incontro: giovedì ore 21.30

TREIA (PASSO DI TREIA) (MC)

  • gruppo Madonna di Loreto
    C/o Chiesa della natività della beata vergine Maria
    Incontro: mercoledì ore 21.15

DIOCESI DI PESARO

BORGO SANTA MARIA (PU)

  • gruppo Casa di preghiera per tutti i popoli
    C/o Parrocchia Santa Maria Regina, Via Della Resistenza, 1 – Montecchio
    Incontro: lunedì ore 21.15

PESARO (PU)

  • gruppo Acqua Viva
    C/o Parrocchia S. Lucia, Via Passeri, 61
    Incontro: mercoledì ore 21.00
  • gruppo Cristo è Risorto
    C/o Chiesa Cristo risorto
    Incontro: mercoledì ore 16.30
  • gruppo Eccomi
    C/o convento S. Giovanni Battista, Via Passeri, 98
    Incontro: martedì ore 21.15
  • gruppo Gesù buon pastore
    C/o parrocchia San Carlo Borromeo
    Incontro: mercoledì ore 21.00
  • gruppo Maria Stella della nuova evangelizzazione
    C/o Parrocchia Cristo Risorto
    Incontro: mercoledì ore 21.15
  • gruppo Santa Maria di Loreto
    C/o Parrocchia Santa Maria di Loreto, Via Flaminia, 1
    Incontro: giovedì ore 21.15

DIOCESI – PRELATURA DI LORETO

LORETO (AN)

  • gruppo Maria
    C/o Suore Francescane del Giglio
    Incontro: lunedì ore 21.15
  • gruppo Shalom
    C/o Chiesa S. Anna, Via Rampolla
    Incontro: giovedì ore 21.15

DIOCESI DI SAN BENEDETTO – RIPATRANSONE – MONTALTO

ACQUAVIVA PICENA (AP)

  • gruppo Madonna della Consolazione
    C/o Convento San Lorenzo Martire dei Padri Agostiniani Scalzi, P.le C. Ulpiani, 2
    Incontro: giovedì ore 21.15

COLONNELLA (TE)

  • gruppo Santa Maria del Cenacolo
    C/o Parrocchie San Cipriano – San Giovanni Evangelista
    Incontro: martedì ore 21.15

COMUNANZA (AP)

  • gruppo Maràn athà
    C/o Parrocchia S. Caterina D’Alessandria, Via Roma, 56
    Incontro: mercoledì ore 21.15

CUPRA MARITTIMA (AP)

  • gruppo San Basso
    C/o Parrocchia San Basso, Via Cavour, 23
    Incontro: lunedì ore 21.30

GROTTAMMARE (AP)

  • gruppo Gioia
    C/o Parrocchia Gran Madre di Dio, Via Romagna, 1
    Incontro: lunedì ore 21.15
  • gruppo Incontro gioioso
    C/o Centro Pastorale Parrocchia San Pio V
    Incontro: venerdì ore 21.15

MARTINSICURO (TE)

  • gruppo Magnificat 
    C/o Parrocchia Sacro Cuore di Gesù, Via A. Moro, 19
    Incontro: mercoledì ore 21.15

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

  • gruppo Il Cenacolo
    C/o Parrocchia San Giacomo della Marca – Località Porto D’Ascoli
    incontro: lunedì ore 21.15
  • gruppo In cammino
    C/o Parrocchia S. Filippo Neri, Via Salvatore Di Giacomo, 30
    Incontro: martedì ore 21.15
  • gruppo Madre della Divina Provvidenza
    C/o Parrocchia S. Pio X, Via San Pio X, 55
    Incontro: martedì ore 21.15
  • gruppo Maria
    C/o Parrocchia S. Giuseppe, P.zza Matteotti
    Incontro: lunedì ore 21.15
  • gruppo Regina della Pace
    C/o Parrocchia S. Antonio da Padova, Via Monte San Michele, 1
    Incontro: mercoledì ore 21.15
  • gruppo Regina Pacis
    C/o Basilica Cattedrale Santa Maria della Marina , Via Pizzi, 4
    Incontro: mercoledì ore 15.30
  • gruppo Sacra Famiglia
    C/o Parrocchia Sacra Famiglia, Piazza Sacra Famiglia, 10 – Località Porto D’Ascoli
    Incontro: martedì ore 21.15
  • gruppo Santissima Annunziata
    C/o parrocchia Santissima Annunziata, Via Alfortville, 52 – Località Porto D’Ascoli
    Incontro: lunedì ore 21.15

DIOCESI DI SENIGALLIA

BELVEDERE OSTRENSE (AN)

  • gruppo Gesù Regna
    C/o Parrocchia S. Pietro martire, P.zza S. Pietro, 10
    Incontro: giovedì ore 21.00

CHIARAVALLE (AN)

  • gruppo S. Maria in Castagnola
    C/o Parrocchia S. Maria in Castagnola
    Incontro: lunedì ore 21.00

MAROTTA (PU)

  • gruppo Vive Gesù
    C/o Chiesa S. Giuseppe
    Via Giovanni Xxiii
    Incontro: giovedì ore 21.00

MONDOLFO (PU)

  • gruppo Ecco tua Madre
    C/o Chiesa Sacra Famiglia, Via Garibaldi, 31
    Incontro: giovedì ore 21.15

OSTRA VETERE (AN)

  • gruppo Anawim Adhonay
    C/o Parrocchia Madonna della Fiducia – Fraz. Pongelli di Ostra Vetere
    Incontro: mercoledì ore 21.00

SENIGALLIA (AN)

  • gruppo Beata Elena Guerra
    C/o Parrocchia Regina della pace
    Incontro: lunedì ore 21.00
    Incontro Giardinetto di Maria: martedì ore 18.45
  • gruppo Madonna della Speranza
    C/o Parrocchia del Portone
    Incontro: martedì ore 21.15

SERRA DE’ CONTI (AN)

  • gruppo RnS
    C/o Parrocchia Santa Maria de Abattissis
    Incontro: venerdì ore 21.15

DIOCESI DI URBINO – URBANIA – SANT’ANGELO IN VADO

URBANIA (PU)

  • gruppo San Domenico Savio
    C/o Oratorio Parrocchiale S. Domenico savio
    Incontro: martedì ore 21.00

FERMIGNANO (loc Calpino)

  • gruppo Divino Spirito
    C/o Parrocchia Cristo Lavoratore
    Incontro: giovedì ore 21.00